В Зеленодольске прошёл первый в истории города хоккейный турнир звезд

19 апреля 2021 г., понедельник

В рамках «Зеленодольского дерби» сейчас стартуют товарищеские матчи между хоккейными командами ООО «Газпром трансгаз Казань», ветеранами хоккея РТ и командой «Российская пресса».

Надо отметить, в числе игроков последней - именитые хоккеисты и футболисты страны. Перед началом турнира трехкратный чемпион России Алексей Бадюков и бронзовый олимпийский призёр Андрей Николишин дали мастер-класс юным зеленодольском хоккеистам. В футбольном манеже наши ребята тренировались под руководством одного из лучших игроков в истории сборной России Александра Мостового и бронзового призера Чемпионата Европы, в составе сборной нашей страны, Дмитрия Сычева.

Перед турниром участников соревнования поприветствовали мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев, а также генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Казань, Рустем Усманов.

- Рады приветствовать вас на Зеленодольской земле, - сказал глава района Михаил Афанасьев. – Это очень важный шаг для популяризации хоккея. Присутствие столь именитых игроков, послужит импульсом для развития детского спорта в Зеленодольске. В нашем городе хоккейный праздник с участием знаменитой команды «Российская пресса» проходит по инициативе "Газпром трансгаз Казань" и лично Рустема Ринатовича Усманова, за что я благодарен. Желаю успехов и удачи участникам турнира, а также победы в честной борьбе.

- Компания «Газпром» очень много вкладывает в развитие российского спорта, - прокомментировал Рустем Усманов. – И стало доброй традицией организация подобных мастер-классов для воспитанников детских и юношеских школ, товарищеских турниров с участием именитых российских спортсменов. Благодаря поддержки местной администрации в лице Михаила Павловича Афанасьева, организация подобного мероприятия стало возможным на Зеленодольской земле.
Пожелаем командам красивого хоккея.

Кстати, посмотреть матчи могут все желающие. В нашего "Ледоколе" ведётся прямая трансляция! Ссылка здесь:
https://youtu.be/97vbVwKU97E

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International