30 лет Центру занятости населения Зеленодольска

19 апреля 2021 г., понедельник

30 лет назад в Зеленодольске, в одном из первых городов Татарстана, начал работать центр занятости населения. Времена для города были сложные, два градообразующих завода остались без заказов. Наплыв людей в службу занятости был огромный. За минувшие годы Зеленодольский центр занятости населения прошел через испытания, трудности и утвердился, как эффективно и успешно работающая служба. Об этом на торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Центра занятости населения Зеленодольска, сказала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

За 30 лет в зеленодольскую службу занятости обратились и получили помощь 176 тысяч зелегодольцев, 6 тысяч человек прошли переобучение и получили новую профессию, 65 тысяч зеленодольцев получили услуги по переориентации, более 1000 человек получили государственные субсидии на открытие собственного дела.

Глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев отметил, что работа у сотрудников центра не простая, не каждый сможет работать с людьми, которые остались без работы, но задач еще много и их предстоит решать.

Лучшим сотрудникам Зеленодольского центра занятости населения вручены почетные Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ и главы района. Директор Зеленодольского центра занятости населения Светлана Гататдинова вручила благодарственные письма ветеранам службы.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International