На заводе имени Серго открыли обновленную Галерею Славы

5 мая 2021 г., среда

В преддверии 9 мая, на зеленодольском заводе имени Серго состоялось торжественное открытие Галереи Славы. На митинге, посвященном боевым и трудовым подвигам серговчан, наградили передовиков производства. В торжественном мероприятии принял участие мэр Зеленодольска, глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

Сегодня 20 «отличникам производства» POZIS вручили свидетельства и нагрудные знаки компании, а их фотопортреты на протяжении всего года будут находиться на серговской Галерее Славы у специальной стелы с символикой объединения.

- Эти люди – пример трудолюбия, высокого профессионализма, ответственного отношения к работе. Сегодня я рад наградить тех, кто продолжает славную историю завода, трудится во имя благополучия города, района и страны, - отметил генеральный директор АО «ПО «Завод имени Серго» Радик Хасанов.

На митинге собрались десятки работников завода, ветераны и руководство предприятия.
Среди почетных гостей – мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев, руководитель представительства Государственной корпорации Ростех в РТ Сергей Загайнов, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан Елена Кузьмичева.

- Завод Серго – это особый завод, особая история. Здесь работают уникальные люди, которые во все времена трудились во благо нашей страны. В годы Великой Отечественной войны тысячи серговчан ушли на фронт, многие из них не вернулись. Но кипели работы в цехах, коллектив завода наращивал производство, показывая самые высокие результаты. Да, не всегда легко, но сила серговчан в их стойкости, трудолюбии и силе духа. В период пандемии коронавируса, именно завод Серго смог в кратчайшие сроки увеличить производство дезинфицирующего оборудования – это большого стоит. Я горжусь вами, я горжусь каждым из вас! Поздравляю всех с наступающим Днем Победы, мирного вам неба над головой и всего самого светлого! С праздником! – обратился к участникам и гостям праздника Михаил Афанасьев.

После церемонии награждения, программу продолжило торжественное возложение цветов. Длинной ровной колонной, с красными гвоздиками в руках, праздничная процессия двинулась к монументу боевой и трудовой славы серговчан. Это день памяти землякам, отстоявшим мир во имя будущих поколений!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International