В Зеленодольске в Молодежном центре «Порт» прошёл форум «Мой голос» - «Татарстан. Выборы. Диалоги». В разговоре приняли участие представители партий, общественных организаций, члены избирательных комиссий

1 августа 2021 г., воскресенье

Главными спикерами стали председатель Центральной избирательной комиссии Республики Татарстан Андрей Кондратьев и представитель Общественной палаты Российской Федерации, генеральный директор телеканала «Санкт-Петербург» Александр Малькевич.

Как не допустить фальсификации голосов в ходе выборов и пандемии COVID-19 - вот главные вопросы, волнующие участников форума. Коммунисты спрашивали насколько безопасно внедрение ДЭГ(дистанционное электронное голосование), защищены ли избиратели от утечек конфиденциальной информации, не могли ли хакеры заложить в программу зловредные "скрипты"?

Видеонаблюдение внедряется на 80% избирательных участков. Но будет ли видеофиксация приниматься в качестве аргумента в судах?

Будут ли принуждать членов избирательных комиссий к обязательной вакцинации?
На все эти вопросы прозвучали ответы. В конце сессии провели "деловую игру", попробовали вскрыть сейф-пакет для хранения избирательных бюллетеней.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International