Участники зеленодольского отделения отметили 95-летие Всероссийского общества глухих

25 октября 2021 г., понедельник

В Зеленодольске прошло праздничное мероприятие в честь юбилея Всероссийского общества глухих. В нашем городе на учёте ВОГ с нарушением слуха состоят 221 человек, в том числе 9 несовершеннолетних.

Члены зеленодольского отделения общества глухих - это одна большая семья: творческая, дружная и невероятно активная. Глядя на них, сложно подумать, что это люди с ограниченными возможностями здоровья - невероятно активные и жизнелюбивые, они принимают участие в творческих мероприятиях.

Сегодня, в честь памятной даты, от имени главы Зеленодольского района, мэра Зеленодольска Михаила Афанасьева  членов общества наградили благодарственными письмами за активное участие в социально-культурных и спортивных мероприятиях.

- Я желаю вам и вашим семьям здоровья , благополучия, семейной поддержки. Чтобы на вашем пути встречались добрые и понимающие люди. Мы всегда рядом, всегда готовы оказать поддержку и помочь в любых начинаниях,- отметила начальник социальной защиты Министерства труда, занятости и социальной защиты населения РТ в Зеленодольском районе Ольга Волочкова @olga_volchkova0608

Кроме того, председатель Татарского республиканского отделения «Всероссийское общество глухих» Венера Матяш провела награждение участников зеленодольского отделения ВОГ: "На сегодняшний день в Татарстане существует шесть отделений нашего общества: Зеленодольск, Казань, Набережные Челны, Елабуга, Нижнекамск, Альметьевск. И без преувеличения хочется отметить, что Зеленодольское отделение самое активное и творческое. Хочется пожелать вам и дальше не терять своих позиций, развиваться и двигаться вперёд!".

От Татарского отделения члены местного общества были награждены почетными грамотами и нагрудными знаками в обществе глухих в области культуры и спорта.

Руководитель Зеленодольского отделения Всероссийского общества глухих Марина Кудрявцева поблагодарила Ольгу Волчкову за вклад в работу центра.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International