В Зеленодольске наградили активистов добровольных народных дружин

12 марта 2018 г., понедельник

В Зеленодольске 2 марта, в День создания добровольных народных дружин, наградили активистов охраны общественного порядка.

Так, Республиканскую премию в размере 20 тысяч рублей получила работник АО «Производственное объединение «Завод имени Серго» Валентина Яшина. Кроме того, ценные подарки от главы Зеленодольского района вручили:

• Ильнуру Ярмухамедову, члену ДНД ГБПОУ «Зеленодольский механический колледж»;
  • Гульнаре Забировой, члену ДНД ОАО «Зеленодольское предприятие тепловых сетей»;
  • Николаю Якунину, члену ДНД ООО «МТК Ак Барс» «Зеленодольское грузовое автотранспортное предприятие».

Отметим, что 2 марта принято считать днем рождения народных дружин. В этот день в 1959 году ЦК КПСС и Совет Министров СССР приняли постановление «Об участии трудящихся в охране общественного порядка в стране».