Как в Зеленодольске отметят День России?

11 июня 2018 г., понедельник

В Зеленодольске во вторник, 12 июня, отпразднуют государственный праздник – День России. Праздничные мероприятия начнутся в 9.00.В рамках празднования зеленодольцев ожидают различные акции, конкурсы, соревнования для всех возрастов, выступления творческих коллективов города и республики. Основные площадки празднования традиционно развернутся на городском озере, возле ДК «Родина» и бизнес-центра «Мирный».

Праздничная программа на городском озере стартует в 11.00. Здесь пройдут: фестиваль поэзии, показательные выступления судомоделистов, акция «Российский триколор». Также творческую программу для зеленодольцев подготовили воспитанники Центра культуры и народного творчестваи Детской музыкальной школы. В рамках концерта юным горожанам вручат их первые паспорта. Кроме того, для зрителей выступит победитель «Поющего мая – 2018»– гимназия №3. Вечером в 20.30 зеленодольцев ожидает киносеанс под открытым небом.

Отмечать День России возле ДК «Родина» начнут также в 11.00. Здесь для горожан выступят творческие коллективызеленодольскогомузыкального театра. Самых маленьких зрителей ожидает творческий конкурс рисунков на асфальте. Аналогичная программа пройдет и в микрорайоне Мирный возле бизнес-центра. Концерт для жителей микрорайона подготовили коллективы дома культуры «Алые паруса» и Детской школы искусств.

Помимо этого в День России в Зеленодольске пройдут: веселые старты,блиц-турниры по футболу и шахматам, легкоатлетическая эстафета среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ, квест-викторина «Я люблю свою Родину»,акция «Мы за мир! Молодежь и Россия». Еще одним сюрпризом для зеленодольцев станет мотопробег с участием зеленодольских байкеров – они проедут по городу с флагами России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International