«Отцовский патруль» проверит безопасность детских мест отдыха

11 июля 2018 г., среда

Зеленодольцев призывают присоединиться к всероссийской акции «Отцовский патруль». Совместная инициатива Совета отцов при Уполномоченном по правам ребенка РФ и Общероссийского народного фронта стартовала 1 июля.

В рамках акции «Отцовский патруль» проверит места массового пребывания детей – парки, скверы, пляжи, детские площадки и дворовые территории. Цель – выявить факторы, угрожающие жизни и здоровью несовершеннолетних и принять меры по их устранению. Также участники акции помогут в организации массовых мероприятий с участием детей, примут участие в различных комиссиях и рейдах. Отметим, что посодействуют «Отцовскому патрулю» территориальные органы Министерства внутренних дел и Министерства чрезвычайных ситуаций, а также ряд других заинтересованных ведомств.

Первые итоги акции подведут после завершения акции – 31 августа. Так, ее участники совместно с представителями различных ведомственных структур проанализируют безопасности объектов и мест отдыха, досуга и развлечений, определят основные проблемы в данном вопросе.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International