Поздравление руководителя Зеленодольского района Михаила Афанасьева с Днём Победы

9 мая 2020 г., суббота

Дорогие фронтовики и труженики тыла! Уважаемые зеленодольцы!

От всего сердца поздравляю вас с великим праздником – Днём Победы!

9 Мая – священный и дорогой для каждого из нас праздник, который мы встречаем с особыми чувствами. Мы всегда будем чтить беспримерный подвиг всех, кто героически сражался на фронтах Великой Отечественной, трудился в тылу, восстанавливал страну в послевоенные годы.

Из Зеленодольского района на фронт ушло 34 679 человек, 11 505 из них не вернулись домой. 15 зеленодольцев стали Героями Советского Союза, трое - полными кавалерами ордена славы. 

День Победы объединяет нас и делает стойкими перед любыми испытаниями. Так и сегодня, несмотря на сложную ситуацию, мы вместе, а значит победим! 

Перенос праздничных мероприятий - вынужденная мера. В наших сердцах День Победы навсегда 9 мая. В этот священный праздник каждый из нас проведет с чувством благодарности к ветеранам, присоединится в режиме онлайн к Бессмертному полку, вспомнит своих родных, воевавших за Родину и, надеюсь, останется дома ради общей победы над страшным вирусом.

Дорогие ветераны! Несгибаемая воля, целеустремлённость и жизнелюбие вашего поколения по-прежнему служат примером для нас. Мы преклоняемся перед вашими подвигами и самоотверженным трудом.

От всей души желаю вам крепкого здоровья, мира и благополучия! С Праздником! 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International