Высокая награда - работнику POZIS

4 августа 2020 г., вторник

Председатель ГосСовета РТ Фарид Мухаметшин вручил государственные награды российского и республиканского уровня лучшим работникам татарстанских предприятий и поблагодарил их за труд во благо страны, пожелал здоровья и благополучия. Официальная церемония награждения состоялась в Казанском Кремле.
Среди награжденных - работник АО "ПОЗиС" (компания POZIS входит в контур управления АО «Технодинамика» Госкорпорации Ростех-управляющей компании АО «НПК «Техмаш») Виктор Котельников. Он удостоен почетного звания «Заслуженный машиностроитель Российской Федерации».

- Очень приятно, что мой скромный труд столь высоко оценен. Я благодарен всем за такое внимание и хочется еще лучше, продуктивнее работать на благо родного завода, республики и страны. Моя профессия интересна тем, что она связана с высокой точностью, кропотливая и ответственная. Важно любить свое дело, стараться все выполнять добросовестно, вот тогда и результат будет. А любое мастерство оттачивается годами напряженного труда, - отметил Виктор Котельников.

Трудовая деятельность Виктора Фёдоровича в компании POZIS на протяжении более четырех десятилетий связана с инструментальным производством, где он трудится в качестве рабочего, занятого на шлифовке металлических изделий и инструмента абразивными кругами сухим способом.

Начав осваивать профессию под руководством профессионального наставника, он шаг за шагом постигал и совершенствовал навыки своей работы. В настоящее время он является высококвалифицированным специалистом, имеет высший 6-ой квалификационный разряд, выполняет сменные задания на 130-135%. Также он автор рационализаторских предложений по улучшению качества инструмента.

На протяжении многих лет Виктор Котельников активно занимается наставничеством, готовит и обучает молодых рабочих секретам своего профессионального мастерства.

- Наша компания гордится такими людьми, как Виктор Котельников. Их профессионализмом, трепетным отношением к своей Родине создается и приумножается мощь и сила нашего государства, мы ценим и всячески поддерживаем таких сотрудников, - отметил генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International