Зеленодольский лицей № 14 получил грантовую поддержку Министерства просвещения России

6 августа 2020 г., четверг

Сумма гранта – миллион рублей на покупку современного оборудования, еще 100 тысяч дополнительно к нему выделит республика на обучение педагогов лицея.

Всего в Татарстане федеральный грант выиграли четыре образовательных учреждения: казанские политехнический лицей №182 и многопрофильная полилингвальная гимназия №180, апастовская школа с углубленным изучением отдельных предметов и зеленодольский лицей №14.

Наши педагоги представили на конкурс авторскую программу «Организация методической работы лицея в рамках инклюзивного образования». Отметим, сегодня в школе обучается 43 ребенка с ОВЗ. В 2012 году в лицее реализована федеральная программа «Доступная среда», первый этаж образовательного учреждения полностью оборудован для особенных детей.

В 2016 году на основе своих разработок по данной тематике лицей вошел в 10-ку лучших школ России, а позже два года подряд становился обладателем грантов. Благодаря выигранным средствам, а это порядка 300 тысяч рублей, школьный библиотечный информационный центр был оснащен современной техников, а ученики на надомном обучении получили новые компьютеры.

Теперь у лицея новая задача – на полученный миллион приобрести собственную типографию, по последнему слову техники оборудовать методический кабинет, установить спутниковую тарелку и выйти на новый уровень работы.

- Выиграть этот грант было большой мечтой. И она сбылась! Теперь мы усилим методическую работу. Сможем выходить на конференцсвязь, выпускать сборники собственных разработок, потому что у нас накопился достаточный опыт, которым мы хотим делиться. Надеюсь, в начале декабря мы грант освоим: выпустим первый методический сборник на новой типографии, снимем фильм о реализации гранта и проведем ряд семинаров для педагогов Татарстана и соседних регионов, - рассказала директор лицея Ольга Купоросова.

Поздравляем педагогический состав и воспитанников лицея с победой и желаем дальнейших успехов!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International