Между Зеленодольским районом и Казанским архитектурно-строительным университетом подписан договор о сотрудничестве

20 октября 2020 г., вторник

Глава района Михаил Афанасьев и ректор университета Рашид Низамов встретились в стенах образовательного учреждения, где и подписали соглашение. Оно позволит привлекать отдельные структуры и подразделения КГАСУ, сотрудников и студентов к участию в разработке наиболее значимых градостроительных объектов, зданий и сооружений в Зеленодольском районе, а структурам района проводить подготовку и переподготовку кадров на базе ВУЗа.

Одной из задач на предстоящий учебный год: совместная корректировка генерального плана города в целях обеспечения жилищно-гражданского строительства необходимыми территориями, в том числе в прибрежной зоне, а также усовершенствования инженерной и транспортной инфраструктуры, обустройства новых общественных пространств.