В Зеленодольске стартует профилактическое мероприятие «Осенние каникулы»

28 октября 2020 г., среда

Оно пройдет со 2 по 8 ноября по всему Татарстану. Мероприятие направленно на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

За 9 месяцев 2020 года на дорогах республики зарегистрировано 345 ДТП с участием детей до 16 лет, в них 6 детей погибли и 367 получили травмы
В связи с обострением ситуации с данной категорией участников дорожного движения в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей.

Не останутся без внимания сотрудников ГИБДД и маленькие пешеходы, игнорирующие требования ПДД. Информация о нарушениях будет передаваться по месту учебы пешеходов для дальнейшей профилактической работы с ними.

Также, в образовательных организациях сотрудники полиции проведут профилактические беседы с учащимися и их родителями. Тематические лекции состоятся в автотранспортных предприятиях и других организациях.
В условиях сокращения светового дня и неблагоприятными погодными условиями, Госавтоинспекция МВД по РТ призывает всех участников дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными. Пешеходам и велосипедистам рекомендуют использовать световозвращающие элементы.

По материалам пресс-службы ОМВД России по Зеленодольскому району.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International