"1920-е годы: Свияжск в эпоху великих перемен" под таким названием на остров-граде откроется историко-документальная выставка

26 ноября 2020 г., четверг

Открытие состоится 27 ноября в 13.00 в выставочном зале Музея истории Свияжска. Выставка посвящена 100-летию образования ТАССР.

Для Свияжска 1920-е годы были первым этапом «трудного времени» в XX веке, что было связано с историческими особенностями города. Он имел славное прошлое, статус уездного центра Казанской губернии, но малую площадь и численность населения. Экономика города не была развита, «градообразующую основу» составляли монастыри и церкви.

Экспонаты выставки – печатные издания, официальные документы и личные дневники, бумажные деньги, изобразительные материалы, знаки и значки различных обществ и другое из фондов Музея-заповедника «Остров-град Свияжск», Научной библиотеки им. Н.И. Лобачевского К(П)ФУ, Государственного архива РТ, частной коллекции художника И.Н. Артамонова.

Выставка будет открыта до 6 марта 2021 года. Время работы: пн – пт, вс- 9:00 - 16:30, сб - 9:00 - 18:00.