НОВОСТИ


26
апреля 2024 г.
пятница

POZIS принял участие во всероссийской акции Союза машиностроителей России «Неделя без турникетов». В рамках мероприятия представители компании в течение двух недель активно проводили профориентационные встречи с учащимися и студентами образовательных учреждений республик Татарстан и Марий Эл, а также организовывали познавательные экскурсии на предприятие. С работой машиностроительного предприятия ознакомились более 1500 школьников и студентов. Ребята посетили производственные площадки завода, где они ознакомились с основным потенциалом завода и процессами производства холодильной продукции POZIS. Студентам рассказали об условии прохождения производственной практики, а также социальной составляющей, предусмотренной для молодых специалистов. Акция «Неделя без турникетов» проводится с 2015 года по инициативе Союза машиностроителей России дважды в год. Основная цель проекта – формирование системы ранней профориентации у школьников и студенческой молодежи, направленной на развитие отечественного машиностроения и смежных отраслей промышленности.

Всего сдали кровь порядка 10 человек, среди них жены участников СВО, представители предприятий города. Стать донором и помочь людям, которые находятся в критической ситуации, может каждый. Следующая акция планируется в мае. Нужна предварительная запись по ссылке: https://chat.whatsapp.com/BEcFQ3Wpw1ED52ne0ysnLY

27 апреля на территории Республики Татарстан местами ожидается:

- днём и вечером сильный юго-западный ветер порывами 15-20 м/с (в г.Казани до 18 м/с), 

- в конце дня и вечером в западных районах РТ гроза.


24
апреля 2024 г.
среда

ПОРЯДОК ПОСТРОЕНИЯ И ПРОХОЖДЕНИЯ КОЛОНН 9 МАЯ 2024 года для возложения венков к Вечному Огню

Сегодня привести в порядок территорию парка Алтынова в микрорайоне Мирный вышли сотрудники Исполнительного комитета, волонтеры, сотрудники МУП «Коммунальное хозяйство», «Экотрейд», экоактивисты «ЭкоЛогично Зеленодольск», «Грин-Сити».

В торжественной церемонии открытия принял участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов:

Ночью и утром 25 апреля на территории Республики Татарстан местами ожидается туман.

1043 семьи Татарстана направили материнский капитал на оплату детского сада. Направить средства на обучение по дошкольным программам можно сразу после рождения ребёнка, на которого получен государственный сертификат, то есть, не дожидаясь его трехлетия. Родители могут направить средства на оплату содержания и обучения не только младшего, но и старшего ребенка, если он ходит в детский сад.

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута для использования земель и земельных участков в целях эксплуатации линейного объекта системы газоснабжения федерального значения «Газопровод-отвод до н.п. Елизаветино (I этап)» и его неотъемлемых технологических частей

С 28 апреля возобновляется движение автобусов до садового общества "70 лет октября". Стоимость проезда 40 рублей.  


ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International