Видео: Владимир Путин наградил Андрея Ларькова медалью ордена «За заслуги перед Отечеством»

1 марта 2018 г., четверг

Президент Владимир Путин на состоявшейся в Кремле встрече с российскими олимпийцами, вручил спортсменам государственные награды

Как сообщает «Газета.ru», завоевавшие медали на Зимней Олимпиаде в Пхенчхане были удостоены медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степени, а также орденами Дружбы.

Итак, Ордена Дружбы были вручены фигуристкам Алине Загитовой и Евгении Медведевой.

«Вы без преувеличения не только порадовали всех своих болельщиков, но и поразили весь мир своей филигранной техникой и вдохновенным исполнением и мастерством», — отметил глава государства.

Кроме того Ордена Дружбы были вручены хоккеисты, которые впервые за последние 26 лет стали олимпийскими чемпионами.

«Огромным подарком, безусловно, для миллионов российских болельщиков стала и наша победа в хоккее», — сказал Путин.

Также Ордена Дружбы были удостоены российские лыжники Александр Большунов и Денис Спицов.

«Легендарная школа русских лыж возвращает свои позиции в мире», — подчеркнул Владимир Путин.

Медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени были награждены лыжники Червоткин, Ларьков и Белорукова, фигуристы Боброва, Забияко, Коляде, Морозов, Соловьев, Тарасов, Энберт , а также скелетонист Трегубов.

«Вы достойно выдержали и спортивные, и околоспортивные нагрузки, эмоциональные испытания, проявили свои лучшие качества, и спортивные, и человеческие, и показали бойцовский характер», — сказал российским олимпийцам Владимир Путин.

riafan.ru