Поздравление с Днем учителя от Главы Зеленодольского района

5 октября 2018 г., пятница

Уважаемые учителя, работники образования и ветераны педагогического труда Зеленодольского района!

От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!

Без преувеличения можно сказать, что именно учителя вносят значительную лепту в становление юных талантов, вдохновляют их на достижения, помогают определить будущее призвание и выбрать жизненный путь. Именно вам мы доверяем самое дорогое – наших детей.

Вы учите не только мыслить, решать задачи, познавать мир, но и сопереживать, быть верными друзьями, принимать решения и нести ответственность за свои поступки. Вы преподаете самую сложную науку – быть Человеком.

Дорогие педагоги! Пусть никогда не погаснет в ваших сердцах огонь искренней преданности своему делу. Пусть никогда не покидают вас энтузиазм, любовь к детям, стремление учить и учиться, созидать и покорять новые вершины профессионального мастерства. От всей души желаю вам здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников!