Зеленодольский муниципальный район

Закладка корабля

21.04.2017

24 апреля  на Зеленодольском судостроительном заводе имени Горького заложат десятый малый ракетный корабль проекта 21631. Этот проект был разработан в Зеленодольском проектно-конструкторском бюро.

Пять кораблей проекта "Град" уже состоят на службе, охраняя и защищая экономическую зону государства. И ещё четыре корабля этого проекта строятся на стапелях предприятия. Малые ракетные корабли проекта 21631 строятся заводом с 2010 года для российского флота и являются многоцелевыми кораблями класса "река-море", оснащенными современным артиллерийским, ракетным, противодиверсионным, зенитным и радиотехническим вооружением.

В торжественном мероприятии закладки нового корабля ожидается участие представителей правительства Российской Федерации, руководств Минобороны РФ, министерств и ведомств Республики Татарстан, а также Зеленодольского муниципального района.

По информации АО "Зеленодольский завод им. А.М.Горького"