У станции Свияжск Зеленодольского района в 2021 году появится модульная лаборатория

13 февраля 2020 г., четверг

На сегодняшний день решается вопрос о строительстве новой амбулатории у станции Свияжск, которую возведут благодаря национальному проекту «Здравоохранение».

В 2021 году у станции Свияжск Зеленодольского района появится модульная амбулатория, которая, по словам главы Нижневязовского городского поселения Юлии Некрасовой, необходима именно в центре поселка, в шаговой доступности. Об этом пишут «Новости Зеленодольска».
В Нижневязовской амбулатории есть поликлиническое отделение, стационар дневного пребывания на девять коек, отделение скорой медицинской помощи с радиусом обслуживания 30 км, два ФАПа в селах Мизиново и Большое Ходяшево). На сегодняшний день решается вопрос о строительстве новой амбулатории у станции Свияжск, которую возведут благодаря национальному проекту «Здравоохранение».
В России с 2019 реализуется национальный проект «Здравоохранение», разработанный на основании «майских указов» Президента России Владимира Путина. По итогам прошлого года в Татарстане по данному нацпроекту велось строительство семи ФАПов, а также Центра детской онкологии, гематологии и хирургии на территории ДРКБ.
Глава поселения отметила работу и Нижневязовского Дома культуры: на сегодняшний день в нем работают 22 кружка для детей и два для взрослых, проходят все важные мероприятия поселения, а местные сельчане отдыхают душой и заряжаются положительной энергией. В цокольном этаже расположен тренажерный зал, где занимаются более 250 человек разного возраста.