Приют "Кот и пёс" - победитель конкурса "Энергия добра "Татнефти" - 2020

7 июня 2020 г., воскресенье

Проект Благотворительного фонда "Кот и пёс" получил грантовую поддержку в сумме 628 тысяч рублей, став победителем конкурса "Энергия добра «Татнефти» - 2020".

Проект «Уроки добра от приюта Кот и Пёс» предполагает создание системы обучения дошкольников и школьников среднего звена гуманному отношению к животным. Будут разработаны специальные уроки с помощью зоозащитников, ветеринарных врачей, работников и волонтеров приюта «Кот и пёс» для детей разного возраста длительностью 45 минут. Параллельно будут созданы профессиональные социальные видеоролики на тему профилактики жестокого обращения с животными. Уроки добра охватят не менее 10 детских садов и не менее 52 общеобразовательных школ Зеленодольска(все 12 школ) и Зеленодольского района (все 30 сельских школ), Казани (выборочно 10 школ). Обучение пройдет в 2 этапа:вводное и закрепляющее занятия. Будут выявлены волонтёры в области защиты животных-соратники для будущего проекта«Школа зооволонтёра".