Жительница Зеленодольска отпраздновала вековой юбилей

3 июля 2020 г., пятница

Ровесница образования нашей республики Роза Мухамедовна Ганеева родилась 3 июля, ровно 100 лет назад в Буинском районе Татарстана. В семилетнем возрасте вместе с семьей переехала в Туркменистан, где окончила педагогический техникум. Преподавала. В 1946 году она переехала в наш город. Долгое время работала швеей в зеленодольском ателье.

В вековой юбилей Розу Мухамедовну собралась поздравить вся ее большая семья. У нее 5 детей, 6 внуков и 7 правнуков. Теплые слова юбиляру направил и руководитель Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

- Ваш жизненный путь, любовь к Родине, сопричастность к ее судьбе — являются достойным примером для молодежи, для всех нас! Желаю чувствовать себя прекрасно, чтобы каждый день был наполнен счастьем, приятными и тёплыми моментами, семейными встречами и заботой родных, - говорится в поздравлении.

Роза Мухамедовна поблагодарила всех за внимание и пожелала жителям Зеленодольска достатка и благополучия в жизни. Несмотря на свой возраст женщина в курсе всех новостей, смотрит телевизор, читает газеты и книги, пишет стихи, а платье, в котором сегодня встречает гостей, сшила сама всего пару лет назад.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International