Михаил Афанасьев обещал - сделал! Сегодня жители Полукамушек празднуют новоселье ⠀

30 августа 2020 г., воскресенье

Сегодня в Зеленодольске состоялось торжественное открытие первой очереди исторического квартала «Полукамушки». В неё входят восемь домов, где будут проживать 123 человека. Строители полностью обновили жильё, как внутри, так и снаружи, в том числе и инженерные коммуникации. Первый этаж домов выполнен из кирпича, а второй этаж из дерева. Изначально дома, построенные Французским акционерным обществом, были одноэтажными кирпичными, в советское время к ним надстроили вторые деревянные этажи. Отсюда и название - «Полукамушки».

Жителей микрорайона с новосельем поздравили Михаил Афанасьев и заместитель председателя Госсовета РТ Юрий Камалтынов. По словам Михаила Афанасьева, это важное событие, которое ознаменует стремление к сохранению истории и культуры. «Я благодарю строителей и управляющую компанию за хорошую работу. Безусловно, городские власти будут думать над тем, чтобы реконструировать остальные 18 домов, нужен инвестор, поиски идут. А сегодня я поздравлю всех, кто зайдёт в свои квартиры, которые сейчас и не узнать. Уверен, что здесь будет царить только счастье и доброта», - добавил он.

Как отметил Юрий Камалтынов, жители «Полукамушек» давно ждали этого момента и вот он случился. «То, что было раньше, и что стало сейчас, это качественно новый уровень. Поздравлю вас с таким замечательным событием», - сказал зампредседателя Госсовета РТ.

Старшая одного из сданных домов Полукамушек Оксана Гордеева поблагодарила всех, кто участвовал в реставрации зданий. «Михаил Павлович Афанасьев обещал нам, что ко Дню республики мы заселимся в свои обновлённые квартиры, так и случилось, он  сдержал своё слово. Мы очень рады этому знаковому событию», - сказала Гордеева.

Затем жителям вручили ключи от квартир. В одну из них заглянул Юрий Камалтынов. Он высоко оценил проделанную работу. «Строители отработали на отлично, здесь есть все для комфортного проживания», - отметил зампредседателя Госсовета РТ.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International