Министр культуры России посетила Зеленодольский район

16 сентября 2020 г., среда

Сегодня в рамках своего официального визита в Республику Татарстан Зеленодольский район посетила министр культуры России Ольга Любимова. Её сопровождали руководитель района Михаил Афанасьев и министр культуры РТ Ирада Аюпова. Ольга Любимова побывала на острове-граде Свияжск, где ознакомилась с памятниками культуры и архитектуры.

Экскурсию министру провёл директор Государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника «Остров-град Свияжск» Артём Силкин. В частности, Ольга Любимова побывала в Успенском соборе, Троицкой церкви, в Соборе во имя иконы Божией Матери Всех скорбящих Радость, музее археологии дерева.

Министр культуры России была впечатлена увиденным и сообщила, что ещё приедет в Татарстан и постарается посетить Раифу.