24 ноября 2020 г., вторник

Сегодня свой 100-летний юбилей отмечает жительница города Зеленодольск, труженик тыла Жирнова Екатерина Афанасьевна. С этим знаменательным событием ее поздравил мэр г.Зеленодольска Михаил Афанасьев. Он вручил имениннице открытку от Президента РФ Владимира Путина, Президента РТ Рустама Минниханова, открытку, цветы и подарки от своего имени, пожелал Екатерине Афанасьевне крепкого здоровья, долгих лет жизни, счастья, благополучия и всех благ!

Жирнова Екатерина Афанасьевна родилась 24 ноября 1920 в с. Гаврилково Верхнеуслонского района ТАССР. Училась в с. Гаврилково, а потом на о. Свияжск Зеленодольского района.
В 1936 году отец устроился на работу на завод им.Горького и семья переехала в г.Зеленодольск. Екатерина Афанасьевна продолжила учебу в школе №3. После окончания школы устроилась на завод им.Серго.

В 1939 году вышла замуж. В 1940 году с мужем и дочкой переехали в г.Пензу. У мужа была бронь, он был главным механиком, ремонтировали военную технику. После войны, в 1949 году вернулись в г.Зеленодолськ. Работала в Стройтресте ЖКО 18 лет кладовщиком. Воспитали 5 дочерей. Имеет 8 внуков, 5 правнуков и 3 праправнуков.