Кубок Дружбы у "Добрыни". В Раифе завершился Всероссийский турнир по хоккею

21 февраля 2021 г., воскресенье

Сегодня у стен Раифского монастыря прошёл праздник спорта и дружбы народов. Первый в истории Татарстана хоккейный турнир, где сыграли представители разных конфессий.

Гостями мероприятия стали митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, муфтий Республики Татарстан Камиль хазрат Самигуллин, заместитель министра внутренних дел Российской Федерации Игорь Зубов, вице-президент Федерации Хоккея РТ Андрей Рябов и многих другие. Встречал их глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

Старт соревнованиям дан вчера в столице республики. Сегодня же на Раифском озере прошли финальные игры. Несмотря на морозный день на льду было жарко. За кубок чемпионов боролись лучшие команды. В итоге третье место заняла команда "Фемида". А за звание чемпионов поборолись команды Казанского высшего танкового командного училища «Т-26» и «Добрыня», созданная при Духосошественском храме Казани. Она то и одержала верх над соперниками. Итоговый счёт 5:3.

Медали, кубки, подарки и море эмоций увезли с собой участники турнира. Впрочем, для хозяев площадки тоже был приготовлен приятный сюрприз. Хоккейный клуб "Ак Барс" совместно с партнерами - кировской компанией «Хоккей Рус» предоставили 28  полных комплектов хоккейной экипировки для воспитанников подростковых клубов Раифского монастыря.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International