В заволжской зоне Зеленодольского района оценили паводковую обстановку

7 апреля 2021 г., среда

Объезд заволжской зоны совершили руководитель Исполкома района Ильяс Ганиев и начальник Управления МЧС РТ по ЗМР Вячеслав Долганов. Они осмотрели гидротехнические сооружения, временные водомерные посты, оценили состояние рек.

В селе Русское Азелеево и деревне Татарское Танаево река Кубня находится в своем русле, происходит ее наполнение. Уровень воды составляет 2, 0-2, 5м (критический уровень – 5, 5-6, 0м).

Сейчас в поселениях, где велика вероятность сильного паводка, такие как Утяшкинское, Нурлатское, Молвинское, Русско-Азелеевское Мамадыш-Акиловское, ежедневно осуществляется мониторинг обстановки, принимаются все необходимые меры для снижения риска подтопления.

В целом паводковая ситуация в поселениях находится под контролем, опасность возникновения чрезвычайных ситуаций на данный период отсутствует.