В Осиново появятся представительства молодёжных организаций района

12 апреля 2021 г., понедельник

Об этом на встрече с помощником главы по молодежной политике Артуром Камалеевым попросили осиновские школьники.

Мероприятие проходило в рамках встреч со старшеклассниками поселений района в лицее им.Карпова. В ней также приняли участие глава поселения Альберт Салимов, исполнительный секретарь Зеленодольского местного отделения партии "Единая Россия" Валерия Кузнецова, член Молодежного Парламента при Госсовете РТ Денис Юдин. Помимо школьников на встречу были приглашены и молодые предприниматели села.

Президент школы Софья Андреева сразу заявила гостям, что осиновская молодежь тоже хочет принимать участие в молодёжных мероприятиях района, но отдаленность от города мешает им в этом. Молодежи в селе все больше, а возможностей для развития немного.

- Мы пришли к тому, что будем организовывать внутри поселения ячейки молодежных организаций. В планах запустить здесь молодогвардейское и волонтерское движения, есть у ребят запрос на занятия по журналистике. В лицее есть своя телевизионная студия. Наш первый шаг - организовать ребятам встречу с журналистом города, - рассказал Артур Камалеев.

Напомним, ранее помощник главы по молодежной политике уже встречался со школьниками поселков Нижние Вязовые и Васильево. Предложения молодых людей тщательно разбираются и принимаются в работу. Впереди ряд встреч в других поселениях района.

Тэги: #осиново
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International