Зеленодольским городским судом приостановлена деятельность бара

12 апреля 2021 г., понедельник

В Зеленодольский территориальный отдел поступило обращение гражданина об антисанитарном состоянии в одном из баров, расположенном в г.Зеленодольске.

В ходе рассмотрения данного обращения, специалистом Зеленодольского ТО было проведено административное расследование в отношении хозяйствующего субъекта, осуществляющего деятельность в указанном баре. В ходе проведенных мероприятий, с выездом на место, факты, указанные в обращении, подтвердились. В баре не проводится текущая и генеральная уборка, в зале для посетителей грязно.

По результатам проведенного осмотра в отношении юридического лица был составлен протокол об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ, материалы дела были переданы в Зеленодольский городской суд. Постановлением суда юридическое лицо признано виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности, сроком на 30 суток.