Глава Зеленодольского района прокомментировал ситуацию с нападением бездомных животных на ребенка в селе Осиново

30 апреля 2021 г., пятница

На сегодняшнем ежедневном аппаратном совещании Михаил Афанасьев дал поручение вести жёсткий мониторинг относительно бродячих собак в сельских поселениях. Кроме этого, необходимо усилить работу на местах, держать ситуацию на контроле, искать возможности для того, чтобы отлов производился чаще и бродячие собаки содержались в приюте.

- Вы работаете на местах, кому как не вам знать места скопления и передвижения бродячих животных, и тех, кто их подкармливает. Поступила жалоба об угрозе безопасности, отреагировать нужно немедленно! Иначе будем принимать кадровые решения! - резюмировал Михаил Афанасьев. – Сейчас, главное, чтобы ребенок скорее выздоровел, а его родителям сил и терпения.

В селе Осиново работают отловщики животных из приюта «Кот и пес». В общей сложности за два дня уже поймано 11 собак, работы продолжаются.