Зеленодольск встречает День Победы!

9 мая 2021 г., воскресенье

Сегодня 9 мая сотни жителей и гостей города вышли на центральные улицы Зеленодольска, чтобы отметить, поистине, самый народный праздник нашей страны – День Победы!

В 10.00 часов на стадионе «Авангард» стартовал праздничный митинг «Память народная». В числе зрителей самые почетные гости праздника – наши уважаемые ветераны войны и труженики тыла. Живая история, увидеть которую мы можем своими глазами, еще раз сказать «Спасибо!» за мир и за свободу!

Поздравить зеленодольцев с Днем Победы приехали заместитель премьер-министра – министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов, депутат Государственной Думы РФ Ильдар Гильмутдинов, мэр Зеленодольска, глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев.

- Уважаемые зеленодольцы, дорогие ветераны! Я от всей души поздравляю вас с этим светлым праздником! Здоровья вам, счастья и мирного неба над головой, - обратился к гостям митинга Михаил Павлович.

Память всех павших на фронте и тылу почтили минутой молчания.
Завершился митинг торжественным прохождением парадных расчетов кадетов, школьников, студентов, сотрудников МВД, МЧС, морской части.