В сёлах Зеленодольского района встретили Сабантуй

14 июня 2021 г., понедельник

Весёлыми играми, спортивными состязаниями, угощениями и подарками отметили окончание весенние-полевых работ в Зеленодольском районе. Сабантуй объединил жителей и гостей сельских поселений на весёлом празднике плуга.

Одним из первых праздничную эстафету принял посёлок Васильево. Здесь в парке "Молодёжный" развернулись народные гуляния. Почётными гостями стали заместитель Главы района Эльза Кадникова и генеральный директор судостроительной корпорации "Ак Барс" Ренат Мистахов.

- От имени Главы Зеленодольского муниципального района Михаила Афанасьева поздравляем всех васильевцев с праздником Сабантуй и желаем вам мира, добра и благополучия! - обратилась с приветственным словом к присутствующим Эльза Ренатовна.

Яркие программы с национальным колоритом представили в Большеякинском, Кугеевском, Акзигитовском, Нижнеураспугинском сельских поселениях. Пели, танцевали, соревновались в силе и ловкости - праздник прошёл на одном дыхании. Победителям и призёрам игр вручили ценные подарки.