Семья зеленодольских врачей Гимадеевых побывала на торжественном приеме Президента РТ Рустама Минниханова @rusminnikhanov

16 сентября 2021 г., четверг

В мероприятии приняли участие 46 семей со всех районов и городов Татарстана.

- По традиции сегодня мы чествуем образцовые татарстанские семьи, внёсшие весомый вклад в процветание родной республики, воспитавшие детей достойными членами общества, - сказал Рустам Минниханов в своём приветственном слове.

Супруги Гимадеевы в декабре отметят муслиновую годовщину свадьбы — 37-летие со дня заключения брака.
Равил Фаритович Гимадеев на протяжении 35 лет трудится в Зеленодольской ЦРБ, куда попал по распределению сразу после учебы в Казанском государственном медицинском институте. Сначала работал хирургом, а сейчас заведует отделением ультразвуковой диагностики.
Со своей будущей супругой, Розой Ахатовной Гимадеевой, он познакомился еще во время учебы в вузе. Она тоже окончила мединститут в 1986 году и получила направление на работу в Зеленодольск. Сначала трудилась в ЦРБ акушером-гинекологом, а сейчас работает врачом ультразвуковой диагностики.

Вместе супруги воспитали двух дочерей, которые сейчас живут и работают за рубежом. В большой и дружной семье есть два внука.