В Зеленодольске простились со старшим лейтенантом Гафуром Шакиржановым

25 марта 2022 г., пятница

13 марта погиб зеленодолец, старший лейтенант, командир взвода танкового батальона Шакиржанов Гафур Фаридович.
Ему было 26 лет.

Проводить в последний путь героя пришли его родственники, друзья и сослуживцы. В церемонии прощания приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Юрий Камалтынов, глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев, представители Казанского высшего танкового командного училища.

Они выразили слова глубокой скорби, отметив, что подвиг Гафура Шакиржанова, ставший примером мужества и героизма, навсегда останется в истории страны, Республики Татарстан и города Зеленодольска.
Старшего лейтенанта похоронили на местном татарском кладбище, под троекратный залп ружей и гимн России.