В Зеленодольске матери погибшего полковника Дмитрия Софронова вручили Орден Доблести Российской Федерации

20 мая 2022 г., пятница

Сегодня в ЦКИНТ им. Горького прошел пятый юнармейский слет Зеленодольского района, где собрались лучшие представители школьных отрядов.

В мероприятии приняли участие глава Зеленодольского района Михаил Афанасьев, начальник регионального штаба Юнармии Татарстана, генерал-майор Александр Бородин, военком города Ильшат Паймурзин, мама погибшего на территории Украины полковника Дмитрия Софронова – Наталья Николаевна.

- Вручается Орден Доблести посмертно за героизм, мужество при исполнении воинского долга в ходе проведения военной спецоперации по защите Донбасса, - Александр Бородин вручил Наталье Николаевне заслуженную награду. – Дмитрий с честью служил на благо Родины, выполнял свой долг и погиб смертью храбрых!

В ходе работы, с докладом выступил начальник зеленодольского штаба юнармии Владимир Братухин.

Зеленодольское местное отделение «Юнармия» было образовано 28 сентября 2016 года. С 2016 по 2022 год организация сформировала стойкую систему управления и практически во всех школах созданы юнармейские отряды, в настоящее время в движении числится 2677 человек, что составляет 12% от общего количества школьников.