На ПОЗиС состоялось торжественное открытие обновленной Галереи Славы

8 мая 2024 г., среда

В рамках празднования 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне POZIS Госкорпорации Ростех чествовала ветеранов войны, труда и лучших работников предприятия.

Двадцати передовикам производства были вручены Свидетельства о занесении их портретов на заводскую Галерею Славы. В этом году церемония награждения прошла в 20-й раз.

Праздничное торжество открыл генеральный директор АО «ПОЗиС» Радик Хасанов:

«Героизм и мужество фронтовиков, тружеников тыла мы будем помнить и чтить всегда. Их подвиги стали великим примером нынешнему поколению. И сегодня во времена, когда нам вновь нужно объединиться ради мира и безопасности страны и её жителей, наши славные воины продолжают вершить боевую славу России, отстаивая рубежи нашей родной великой Родины».

С приветственными словами обратились к присутствующим почетные гости - заместитель главы Зеленодольского муниципального района Николай Бызин и руководитель представительства Госкорпорации Ростех в Республике Татарстан Сергей Загайнов, пожелав заводчанам дальнейших успехов в работе.

В текущем году, в рамках года Семьи компания POZIS заложила еще одну новую традицию - награждение Серговских династий.  Первой обладательницей сертификата стала семья Салтыковых. Глава семейства Василий Васильевич работает на предприятии более 20 лет. По стопам отца пришли на ПОЗиС и его двое сыновей.

🥀Завершилось мероприятие торжественной церемонией возложения венков и цветов к монументу Славы павшим серговчанам.