В Зеленодольском районе в летних лагерях отдохнут больше 6 тысяч детей

17 июня 2024 г., понедельник

Всего в Зеленодольском районе работают 47 лагерей: 11 стационарных, 3 палаточных, 18 пришкольных лагерей труда и отдыха, 19 пришкольных с дневным пребыванием, профильный лагерь с дневным пребыванием.

В этом году в лагерях отдохнут 6 636 человек. Путевками обеспечены, в том числе, дети участников специальной военной операции.

На сегодняшний день стартовала первая лагерная смена, в которой принимают участие 166 детей.

Каждый лагерь в районе прошел проверку государственного пожарного надзора, Роспотребнадзора. Особое внимание уделено безопасности, медицинскому обслуживанию и качеству питания. Лагеря охраняются сотрудниками ЧОП, которые проводят досмотр посетителей, оборудованы тревожной кнопкой (КТС) и видеокамерами.