«Где нужно, будем принимать жесткие решения»: Михаил Афанасьев заявил о зачистке Зеленодольска от киосков

7 августа 2024 г., среда

На Деловом понедельнике обсудили вопросы благоустройства города. Одной из волнующих граждан тем является многочисленные киоски на улицах Зеленодольска. Мэр обратил на это особое внимание.

- Мы всё видим. По киоскам работу начали, по первым объектам уже выиграли суды. Они начинают защищаться, но это бесполезно. Мы как государство тоже будем отстаивать свою позицию. Постепенно в рамках судебной практики мы полностью будем ликвидировать такие объекты. Город должен быть красивым. Начнем с территории «Позис Омикрон» и, постепенно, в рамках судебной практики будем вычищать город. Как бы это не было сложно, мы готовы ко всему. Где нужно, будем принимать жесткие решения, - сказал Афанасьев.

Согласно законодательства, сначала собственникам выносят предупреждение, далее решается вопрос по сносу объекта.