В Зеленодольске открыли парк Алтынова

2 сентября 2024 г., понедельник

Мероприятие посетили депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов, первый заместитель министра промышленности и торговли РТ Родион Карпов, мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев, приглашенные гости.

Для гостей праздника была подготовлена насыщенная программа: тематические площадки с мастер-классами, спортивные соревнования, выставка мототехники.

- В День Республики мы открываем парк Героя Советского Союза Николая Алтынова. Сегодня в нашем городе появилось новое, уютное, современное общественное пространство. Здесь созданы все условия для отдыха жителей и гостей любого возраста, - отметил Михаил Афанасьев.

Благоустройство территории в первую очередь направлено на создание условий для отдыха, занятий спортом и повседневной жизни с минимальным воздействием на природную среду.

Проект ориентирован на создание инклюзивного пространства, которое учитывает потребности маломобильных групп населения.

В парке появилось многоуровневое пространство с удобными маршрутами и живописными видами. Особое внимание уделили защите территории от избыточной антропогенной нагрузки.

Здесь выделены зоны активного и пассивного досуга, детские площадки, пространства для отдыха на природе, зона для выгула собак с игровыми элементами для животных.

Напомним, в 2022 году парк Алтынова стал  победителем Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.