Представители УК «ПЖКХ» встретятся с жителями Зеленодольска по вопросам невывоза мусора

26 сентября 2024 г., четверг

В последнее время в социальных сетях жители города активно жаловались на несвоевременный вывоз бытовых отходов. В частности, на улицах Фрунзе, Вали Хазиева, Солнечной, Энгельса, Комсомольской, Ленина, Тургенева, Гагарина, Сайдашева.

- Все обращения оперативно направлялись региональному оператору УК «ПЖКХ», руководство района также в курсе сложившейся ситуации. Со слов представителя регоператора, задержка вывоза мусора была обусловлена нехваткой водительского состава и выходом с линии техники в связи с поломкой. В контейнерах зачастую оказывались строительные отходы, что привело к перебоям в графике. В настоящее время работы ведутся в штатном режиме, – рассказала руководитель пресс-службы района Регина Чибрикова.

Кроме того, 10 октября с участием представителей УК «ПЖКХ» и сотрудников исполкома района запланированы выездные встречи с зеленодольцами. К обсуждению выносятся вопросы вывоза мусора, осмотр контейнерных площадок и подъездных путей к ним.

В Зеленодольском районе обслуживается 138 контейнерных площадок и 146 желтых сеток для РСО. Еженедельно вывозится в среднем 12 718 куб. метров отходов, включая крупногабаритные и растительные, вывоз которых не входит в тариф.