С начала 2024 года более 20 тысяч татарстанских семей получили единовременную выплату при рождении детей

9 октября 2024 г., среда

20 442 тыс. семей с начала года получили единовременную выплату при рождении ребенка – разовую меру поддержки, которую Отделение СФР по Республике Татарстан предоставляет одному из родителей. Всего на финансирование этой выплаты фонд направил семьям более 502 млн. рублей.

Работающий родитель должен обратиться к своему работодателю, чтобы получить пособие. В этом году его размер был проиндексирован на 7,4% и составляет 24 604,30 тыс. рублей. Если семья проживает на территории, где применяется районный коэффициент, пособие поступит в более высоком размере с учетом повышения на такой коэффициент.

Неработающему родителю для оформления выплаты нужно подать заявление в клиентскую службу ОСФР по Республике Татарстан или многофункциональный центр, который оказывает такую услугу. Заявление также принимается через портал госуслуг. Работающим гражданам необходимо обратиться за выплатой к своему работодателю.

«Выплата положена всем татарстанским семьям независимо от уровня дохода и предоставляется на каждого ребенка. Получить средства могут также опекуны, усыновители или приемные родители ребенка», - отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Республике Татарстан Эдуард Вафин.

Если у вас есть вопросы, вы всегда можете получить консультацию по телефону единого контакт-центра Отделения Социального фонда России по Республике Татарстан: 8-800-1-00000-1. (пн.-чт. с 08.15 до 17.30, пт. с 08.15 до 16.15).

Также с актуальными новостями вы можете ознакомиться в наших социальных сетях — ВКонтакте, в Одноклассниках и Telegram.