Праздничные маршруты Зеленодольска.

6 мая 2016 г., пятница

7 мая

19.00 – на театральной площади перед ДК «Родина» состоится второй фестиваль хоров «Поющий май». В программе – песни о Родине из советских и российских кинолент.

8 мая

12.00 – с площади Айшинского ДК им.Баязитова стартует велопробег, организованный Зеленодольским благочинием. Финиш – у музея историко-культурного наследия. Возложение цветов к Вечному огню.

9 мая

9.00 – легкоатлетическая эстафета на приз газеты «Зеленодольская правда» на ул.Ленина.

В скверах Алтынова, у загса, на ул.Юности пройдёт акция «Сдача норм ГТО».

10.00 – на стадионе «Авангард» – театрализованный пролог, прямая трансляция выступления Президента России Владимира Путина, обращение руководства района, гостей, торжественный парад строевых расчётов.

11.00 – в парке Победы возложение цветов к Вечному огню.

12.00 – на сценах у городского озера и на Театральной площади – концертные программы детских творческих коллективов, конкурсы рисунков на асфальте, выставка детских работ «Открытки ветерану», выступление местных поэтов.

на стадионе «Авангард» – спортивные программы, награждение победителей легкоатлетической эстафеты.

14.00 – на стадионе «Авангард» откроют танцплощадку, выступят хоры ветеранов. Под звуки оркестра духовых инструментов можно танцевать, петь.

развернут прилавки, торговые ряды, желающие смогут попробовать гречневую кашу походных кухонь.

16.00 – на главной сцене стадиона своё творчество покажут студенты и учащиеся вузов и сузов.

18.30 – театрализованный пролог, выступления лучших творческих коллективов города и мастеров эстрады Татарстана.

18.55 – Всероссийская минута молчания.

22.00 – праздничный салют.