22 апреля 2017 г., суббота

19 апреля 2017 года с целью популяризации электронных услуг ЗАГС  состоялась встреча  сотрудников отдела ЗАГС Исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района и представителя Управления Пенсионного фонда по г. Зеленодольску с клиентами Зеленодольского перинатального центра.

В ходе встречи главный специалист отдела ЗАГС Айгуль Замалдинова рассказала о преимуществе получения услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния в электронном виде, о перечне электронных услуг ЗАГС, которым все присутствующие женщины могут воспользоваться на Портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан, подробно разъяснила, что такое Порталы государственных услуг, как в них  зарегистрироваться и как ими можно воспользоваться.

Помимо информации об электронных услугах ЗАГС, специалисты отдела ЗАГС представили вниманию присутствующих женщин,  подробную информацию о порядке и условиях государственной регистрации рождения ребенка, установления отцовства.

В завершении встречи главный специалист Управления Пенсионного фонда по г. Зеленодольску Равиль Мифтахов рассказал о порядке и условиях получения сертификата на материнский семейный  капитал.