В Зеленодольске появится новая лыжероллерная трасса, которая войдет в пятерку лучших трасс России.

5 июля 2017 г., среда

В Зеленодольске построят новую лыжероллерную трассу. Об этом рассказал исполняющий обязанности начальника Управление по делам молодежи и спорту Исполкома ЗМР Азат Нигматуллин.

- Маршрут новой лыжероллерной трассы протяженностью около 5 км будет начинаться на стадионе спорткомплекса «Маяк». На данный момент проект находится на стадии разработки, поэтому пока рано говорить о его стоимости. Деньги на строительство и благоустройство трассы будут выделены из республиканского бюджета. Если все получится реализовать, то будущая лыжероллерная трасса войдет в пятерку лучших трасс России. На данный момент подобные проекты уже реализованы в Уфе, республиках Удмуртия и Мордовия. Благодаря строительству такой трассы мы сможем проводить в Зеленодольске соревнования всероссийского уровня.