Как в Зеленодольске будут отмечать День ВМФ-2017?

25 июля 2017 г., вторник

В Зеленодольске 29 июля отметят День Военно-морского флота. Начнется праздник в 11.00 на площади городского озера. Здесь возьмет старт велопробег «Отцы Зеленодольска за многодетную семью». Финишируют велосипедисты на обновленном городском пляже.

В велопробеге могут принять участие все желающие от 16 лет. Дети до 16 лет допускаются только в сопровождении законного представителя, либо в составе организованной группы.

Пляж

В 12.00 на городском пляже стартуют соревнования по футболу и волейболу. В них могут принять участие все желающие. Для этого необходимо лишь набрать команду из шести человек. Победителей наградят медалями, кубками и дипломами. Также здесь пройдут веселые старты и сдача норм ГТО. Помимо этого, на пляже зеленодольцев ожидает встреча с повелителем морей Нептуном.

Озеро

В 15.00 праздничная программа начнется на городском озере. Здесь впервые пройдут военно-патриотические соревнования юнармейцев «Водная зарница».

Также на озере будут работать аттракционы, торговые ряды, развернется выставка макетов судов зеленодольского Проектно-конструкторского бюро. Здесь же пройдут показательные заплывы яхт юных моряков и судомоделистов. В 16.30 зеленодольцев ожидает квест-игра «Ты – морячка,  я – моряк». Пройдет она на сцене «Ракушка» возле музыкальной школы.

Вечерний концерт

В 17.00 откроется официальная часть праздника – поднятие Андреевского флага и награждение лучших работников судостроения.

После этого зеленодольцев ожидает праздничный концерт. Сцена на озере превратится в палубу прогулочного корабля, на котором выступят творческие коллективы города. Отметим, что одна из задумок организаторов – сформировать концертную программу по заявкам зрителей.

В 21.00 на стадионе «Авангард» гостям праздника покажут художественный фильм «Берегите женщин».