"Спасибо за Победу!" В Васильево, в честь дня Великой Победы прошли памятные мероприятия

9 мая 2020 г., суббота

С самого утра у поселковых обелисков, на Алее славы, у братской могилы и могил героев ВОВ прошли торжественные возложения цветов и венков, в честь 75-летия Великой Победы. Администрация поселка, депутаты, руководители предприятий и организаций почтили память тех, кто отдал свою жизнь за Родину.

А ныне здравствующих воинов - поселковых ветеранов поздравили индивидуальными концертами.
В Васильево их осталось всего 9.

Девять ветеранов девятого мая 2020 года чествовали по-особому праздничному сценарию: цветы, подарки, выездной концерт от работников местного Дома культуры и МФЦ.

Ветераны не могли сдержать слёз. Песни фронтовых лет, теплые слова благодарности за Победу, отрывки из биографии наших героев, уже ставших историей - все это, в дворовых масштабах, стало настоящим праздником для тех, кто принимал в нём участие.

Подарки от руководителя Зеленодольского района и Президента Татарстана, аплодисменты и пожелания здоровья - это всё для них...

После полудня по Васильево проехала колонна машин, украшенных символикой Дня Победы, а Бессмертный полк некоторые прошли по маршруту в одиночку, с портретами в руках.
Но мы знаем, 9 мая - это не просто календарная дата, это наш общий праздник! Память которого горит в сердце вечным огнем!

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International