В пгт Васильево после капремонта открыли детский сад «Березка»

5 сентября 2017 г., вторник

В поселке Васильево Зеленодольского района открыли обновленный детский сад №35 «Березка». Здание было построено в 1963 году, однако за полвека в нем ни разу не было комплексного капитального ремонта.

На капремонт детского сада по республиканской программе, утвержденной президентом Татарстана Рустамом Миннихановым, было выделено 14,5 млн рублей. Также 2,2 млн выделил бюджет Зеленодольского района.

В ходе ремонта в детском саду отремонтировали кровлю, фасад, входную группу, системы отопления и канализации, электричество, вентиляцию, санузлы, поставили новые окна и двери, постелили линолеум, а также в двух ясельных группах сделали теплые полы. Кроме того, возле детского сада заасфальтировали территорию. Сейчас в детсаду «Березка» обучается 218 детей.

В рамках торжественного открытия обновленного детского сада зеленодольское отделение партии «Единая Россия» совместно с «Молодой гвардией» подарили воспитанникам «Березки» развивающие игры.

- Для нас это большой праздник. Наш детский сад стал намного уютнее и красивее. И родители, и дети очень рады такому подарку, - подчеркнула заведующая детским садом «Березка» Наталья Гаранина.