В Зеленодольске состязались на собачьих упряжках

10 февраля 2020 г., понедельник

Провести зимний день на свежем воздухе - что может быть лучше! А в компании четвероногих друзей - и того веселей. Долгожданный кинологический праздник «Попутный ветер» прошел на стадионе спорткомплекса «Маяк».

Выпал снег и позволил наконец обустроить трассу для гонок на собаках. Впервые в этом году в заездах участвовали шестерки собак, традиционные четверки и двойки. Участники - из Казани, Зеленодольска, Нижнекамска, Лаишевского района, Чебоксар, Йошкар-Олы, Ижевска и даже из Ярославля. 40 участников зарегистрировались для заездов, были и нарты, и лыжи, и санки, а в детских заездах умные послушные собаки катали маленьких хозяев и гостей праздника на ватрушках, ледянках и коротких лыжах.

В этот день на пьедестал почета чаще всего поднимались участники казанского клуба «Шайтан орда», зеленодольцы делили с ними пальму первенства. А эмоции, общение с мохнатыми и хвостатыми не оценишь никакими медалями!