Зеленодольская спортсменка Милана Шагидуллина стала чемпионкой Республики Татарстан по классическим шахматам

7 октября 2020 г., среда

Турнир среди мальчиков и девочек до 11 лет проводился в Казани в знаменитой школе по шахматам, шашкам и игре го имени Р.Г.Нежметдинова.

- Милана Шагидуллина – очень активная, живая, умеет собраться, сконцентрироваться во время ответственных соревнований, - прокомментировала её тренер Фанзиля Багаутдинова. – Она - воспитанница ДЮСШ №5 «Дельфин», учится в лицее №9. В прошлом году Милана была второй на Первенстве РТ, но большая работа, проделанная ей, помогли подняться на высшую ступеньку. Родители Ирина и Радик активно помогают юной шахматистке. С результатом 9 баллов из 9 возможных Милана одержала уверенную победу среди девочек.

В десятку сильнейших вошли зеленодольские шахматисты Ясмина Каримова и Артур Сайфутдинов (7 места), и совсем юные (2013 года рождения) Ильдар Мухаметшин и Алиса Юсупова (8 места).

Поздравляем!🎉 👍