В Зеленодольске стартовали всероссийские соревнования по маунтинбайку

12 октября 2020 г., понедельник

Сегодня в Зеленодольске открылись Первенство, Чемпионат и Кубок России по маунтинбайку. Соревнования на велосипедах традиционно проходят в нашем городе. Для участия в турнире прибыли порядка 100 спортсменов из Татарстана, Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской, Волгоградской, Саратовской и Ярославской областей.

Их поприветствовал глава Зеленодольского района, мэр Зеленодольска Михаил Афанасьев. Он отметил, что город становится центром притяжения спортсменов со всей страны, которые демонстрирует свои навыки и способности.

«Со своей стороны мы будем все делать для того, чтобы вы чувствовали себя в Зеленодольске комфортно, будем улучшать инфраструктуру», - сказал он.

Также Михаил Афанасьев вручил Дарье Гордеевой удостоверение мастера спорта России по велоспорту, а ее тренеру Людмиле Петровой - Благодарственное письмо.

Соревнования по маунтинбайку продолжатся до 11 октября.