В Зеленодольске побывала олимпийская делегация Российского союза спортсменов

7 декабря 2020 г., понедельник

Звезды российского спорта посетили наш город в рамках Всероссийского благотворительного проекта "Олимпийские легенды - детям, молодёжи и детскому спорту России".

Среди гостей – легендарные личности. Трехкратная олимпийская чемпионка, девятикратная чемпионка мира, двадцати двукратная чемпионка СССР по фехтованию Галина Горохова – сегодня она президент Российского союза спорта. И олимпийские призеры, и чемпионы, победители мировых и российских первенств по конькобежному спорту, волейболу, академической гребле, греко-римской борьбе, легкой атлетике Денис Капустин, Владимир Чебоксаров, Антонина Зеликович, Ирина Макогонова, Людмила Титова.

Ветераны осмотрели спортивные объекты нашего города, побывали в недавно построенном футбольном манеже, в музее спорта, пообщались с зеленодольскими тренерами и их воспитанниками, поделились с ними уникальными историями своих побед. Увиденным остались довольны и обещали приехать к нам снова.